设为首页】【加入收藏联系站长
  • 职能处室

  • 办公室

  • 督评处

  • 教务处

  • 实训处

  • 学生处

  • 招就处

  • 总务处

  • 校工会

  • 校团委

  • 职专部

  • 综合部

  • 教学资源

  • 机械类

  • 汽修类

  • 建筑类

  • 语文资源库

  • 校务公开

  • 上级发文

  • 校内发文

  • 绩效方案

  • 制度汇编

  • 章程

  • 机构职能

  • 岗位职责

  • 规章制度

  • 操作规范

  • 管理规范

  • 处室制度

  • 名师风采

  • 李金松工作室

  • 束方泱工作室

  • 王益锋工作室

  • 袁建梅工作室

  • 肖海仙工作室

  • 班级主页

  • 12计算机服装财会

  • 校园图片

  • 收费公示

  • 优秀毕业生

  • 2015年江苏省职业学校技能大赛时间及联络员名单

    来源:本站原创 发布时间:2015年03月08日 浏览次数: 字体大小:      
    类别 竞赛项目 承办单位 承办学校 竞赛时间 赛点
    联络员
    组委会
    联络员
    一、农林牧渔类 卷曲绿茶 江苏农林职业技术学院 江苏农林职业技术学院 4月24日上午11:00  前报到,24日晚理论考试,25-26日技能竞赛。 陈 兵
    13812365848
      程13605291337
    (分机号:103)
    扁平绿茶
    红茶
    蔬菜嫁接 3月27日上午11:00  前报到,27日晚理论考试,28日技能竞赛。
    家禽病理解剖及镜检
    农机具维修
    艺术插花
    二、土木水利类 建筑装饰技能 苏州市教育局 苏州建设交通高等职业技术学校 3月27日上午11:00 前报到,27日晚上理论考试,28-29日技能竞赛。 占百春
    13862008277

    杨骏
    15852902608
    (分机号;103)
    工程算量
    建筑CAD
    工程测量 南京市教育局 南京高等职业技术学校 3月27日上午11:00 前报到,27日晚上理论考试,28-30日技能竞赛。 张 威
    13951987271
    刘三枝18951945808
    (分机号;103)
    楼宇智能化系统安装与调试
    电梯维修与保养
    三、加工制造类 车加工技术 盐城市教育局 盐城机电高等职业技术学校 3月27日上午11:00 前报到,27日下午理论及CAD考试,28-29日技能竞赛。 彭 磊15358269891 杨海波
    13776672584
    (分机号:103)
    装配钳工技术
    焊接技术 南通市教育局 如皋第一中等专业学校 3月27日上午11:00前报到,27日下午理论考试,28日技能竞赛。 徐年华
    13806274432
      冬13913810423
    (分机号:105)
    数控车加工技术 常州市教育局 常州刘国钧高等职业技术学校   3月23日上午10:00 前报到,23日下午理论考试,24-26日技能竞赛。 袁建春13961121693 史建俊1362159985
    (分机号:105)
    数控铣加工技术
    数控机床装调与维修
    模具制造技术
    液压与气动系统装调与维护 镇江市教育局 镇江高等职业技术学校  3月27日上午10:00前报到,27日晚上理论考试,28-29技能竞赛。     烨13952922021  
    13305185126
    (分机号:107)
    电子产品装配与调试
    单片机控制装置安装与调试
    机器人技术应用
    机电一体化设备组装与调试 无锡市教育局 无锡机电高等职业技术学校 3月27日上午11:00 前报到,27日下午理论考试,28-29日技能竞赛。 王晓忠13584186131   颖13913879179
    (分机号:109)
    制冷与空调设备组装与调试
    电气安装与维修
    电机装配与运行检测
    四、能源与新能源类 光伏发电设备安装与调试 扬州市教育局 扬州高等职业技术学校 3月24日上午11:00前报到,24日下午理论考试,25-27日技能竞赛。 张雪梅15861333523 钱厚亮13655181114
    (分机号:107)
    五、交通运输类 汽车维修基本技能 无锡市教育局 江苏省无锡汽车工程中等专业学校 3月26日上午11:00前报到,26日下午理论考试,27-29日技能竞赛。 李新浩18921107602 李贵炎13813830686
    (分机号:108)
    二级维护与车轮定位
    车身修复 (钣金)
    车身涂装(涂漆)
    汽车空调维修
    城市轨道交通车辆运用与检修 南京市教育局 南京高等职业技术学校 3月27日上午11:00前报到,27日晚上理论考试,28-30日技能竞赛。 吴建宁13701409164
    七、石油化工类 工业分析检验 南通市教育局 如东中等专业学校 3月27日上午11:00前报到,27日下午理论考试,28-29日技能竞赛。 王昕明13776956086  
    13951901191
    (分机号:108)
    化学设备维修
    化工生产技术 常州工业职业技术学院 常州工程职业技术学院 3月24日上午11:00前报到,25日上午理论考试,25日下午技能竞赛。 周鹏鹏
    13584349556
    七、信息技术类 移动互联与物联网技术 南京市教育局 南京高等职业技术学校 3月27日上午11:00前报到,27日晚上理论考试,28-29日技能竞赛。 吴建宁13701409164   杰13584316344
    (分机号:106)
    网络搭建及应用 南京财经学校 3月27日上午11:00 前报到,27日下午理论考试,28-30日技能竞赛。 朱辉
    13951890030
    电子商务技术
    网络综合布线技术  苏州市教育局 苏州高等职业技术学校 3月27日上午11:00 前报到,27 日下午理论考试,28-30日技能竞赛。 陈高祥
    13812758799
    肖 宇
    13775177061
    (分机号:106)
    计算机辅助设计(工业产品CAD)
    智能家居安装维护 无锡市教育局 无锡机电高等职业技术学校 3月27日上午10:00前报到,27日下午理论考试,28-29日技能竞赛。 王晓忠13584186131 徐贝贝
    18626464832
    (分机号:103)
    动画片制作 徐州市教育局 徐州财经高等职业技术学校 3月24 日上午12:00 前报到,24日晚上理论考试,25日技能竞赛。 陆美娟
    13951660989
    肖 宇
    数字影音后期制作技术 扬州市教育局 扬州高等职业技术学校 3月24日上午11:00 前报到,24日下午理论考试,25日技能竞赛。 张雪梅
    15861333523
    张 杰
    八、财经商贸类 会计手工账务处理(会计手工账务处理、点钞、传票翻打) 泰州市教育局 泰州机电高等职业技术学校 3月27日上午11:00 前报到,28-29日技能竞赛。 孟华锋
    13615170108
    费金华13961402680
    (分机号:106)
    会计电算化(会计电算化、点钞、传票翻打)
    珠算(珠算、点钞、手工账务处理)
    现代物流中心作业 常州市教育局 常州旅游商贸高等职业技术学校 3月27日下午14:00前报到,28号上午理论考试,28-30号技能竞赛。 薛骁
    13912341267
    马燕玲18651866687
    (分机号:102)
    物流运输作业
    叉车作业
    物流单证处理
    职业英语技能 无锡市教育局 无锡旅游商贸高等职业学校 3月27日上午8:00-11:00报到,27日下午能力测试,28-29 日技能竞赛。 肖巍钢
    15306197300
    蒋 文
    13914761625
    (分机号:102)
    九、旅游服务类 酒店服务(餐饮服务) 苏州市教育局 苏州旅游与财经高等职业学校 3月27日上午12:00 前报到,27日下午理论考试,28-29日技能竞赛。 吕 虹
    13358002832
    丁 霞
    13805165191
    (分机号:104)
    酒店服务(客房服务)
    导游 宿迁市教育局 宿豫中等专业学校 3月21日上午12:00 前报到,21日下午理论考试,22-24日技能竞赛。 孙逾东15161255500   薇15345183403
    (分机号:102)
    中餐热菜 扬州市教育局 江苏省扬州商务高等职业学校 3月27日上午11:00 前报到,27日下午理论考试,28-29日技能竞赛。 李 增
    15861358818
    史红根13675189555
    (分机号:102)
    中餐面点
    中餐冷拼
    果蔬雕
     十、医药卫生类 护理技能  常州市教育局 常州卫生高等职业技术学校 3月27日上午11:00  前报到,27日下午理论考试,28-29日技能竞赛。 陈 玲13775182738 杨黎明13851891663
    (分机号:110)
    药物制剂压片技术 南京市教育局 南京市莫愁中等专业学校 3月27日上午11:00前报到,27日晚上理论考试,28-29日技能竞赛。 王向东
    13770522882
    黄家利13615281175
    (分机号:109)
    中药传统技能 连云港市教育局 连云港中医药高等职业技术学校 3月27日上午11:00前报到,27日下午理论考试,28-29日技能竞赛。 杨伟民
    13905139674
    耿晨光
    13770732753
    (分机号:110)
    十一、文化艺术类      服装设计(女式时尚成衣款式、纸样设计与立体造型) 苏州市教育局 苏州高等职业技术学校 3月26日上午11:00前报到,26日下午理论考试,27-28日技能竞赛。 张 蕾
    13862026878
    张 姝
    15251319916
    (分机号:110)
    服装工艺(女式品牌服装手工纸样制作、剪裁配伍与样衣试制)
    艺术设计 南京艺术学院 南京艺术学院高职学院 3月27日上午11:00前报到,27日晚上理论竞赛,28-29日技能竞赛。艺术设计项目有理论考试,同时加试美术基础。 马媛媛
    13813835006
    陈 籴
    13814038928
    (分机号:109)
    中国舞及当代舞
    声乐独唱
    器乐独奏
    十四、大赛组委会办公室 伍 文
    13951688535
    分机号:111 
    大赛组委会办公室总机:025-83309975、83309930、83307775、83307753转分机号,                                                           传真号:83309965   组委会邮箱:jnds.jstve@163.com
    打印文章【编辑:实训处】
    分享:

    栏目导航